19 сентября 2012 г.

Какой же в Украине лучший сервис по доставке миниатюр/пробников на дом?


Привет девчёнки! Наверное уже все знают о том, что в Украине появились аналоги мировых бьюти-бокс сервисов, таких как Birchbox, Ellebox, Glossybox и др. Не известно каким чудом, но у нас заработали аж 3 сервиса: Insecretbox, Merrybox и Wonderbox. Естественно, я как девушка, не смогла удержаться от такого новшества и заказала все три коробочки. Пост получится сравнительный, объёмный и информативный)
Итак, узнала о первом сервисе из "Вконтакте" во всплывающей рекламе про Wonderbox. Изучив доступную в мае информацию, я сделала вывод что хочу и "отложила на полочку" данную хотелку, так как не было известно когда запускается сервис.
Через месяц в Фейсбук мне написала милая девушка и рассказала о Merrybox и том что началась подписка на первую коробочку. Но поскольку это был июль, а подписка длилась до 5 августа, я решила не спешить (ведь всегда есть на что потратить деньги).
Уже из недр различных форумов я узнала о Insecretbox и о том, что они работаю уже всё лето.
Давайте рассмотрим "под микроскопом" наши коробочки в таком порядке, в котором они попали ко мне.

Merrybox Август 2012


Что заявленно сервисом:
MerryBox - это фирменная коробочка с набором из 5 миниатюр косметики лучших брендов, которая доставляется Вам ежемесячно.
Ежемесячно MerryBox будет присылать Вам коробочку с 4-5 отобранными нами миниатюрами лучшей косметики. В каждой коробочке Вы найдете разноплановые продукты: от флюида для лица до маски для волос, от блеска для губ до крема для рук. Каждый месяц набор меняется, и Вы пробуете только лучшую косметику.
http://merrybox.com.ua/

Цена коробочки: 125 грн. Подписка с 1 по 30 число. Пока есть только ежемесячная подписка.

Виды подписок:
1 месяц - 125 грн
3 месяца - 250 грн
1 год - 1250 грн

Сроки доставки: по г. Киев, Донецк, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Запорожье, Львов, Николаев - с 15 по 26 число месяца, следующего за месяцем подписки;
по остальным населенным пунктам Украины доставка до контрагента по почтовым отправлениям происходит с 15 по 28 число месяца, следующего за месяцем подписки и доставляется Подписчику в соответствии со сроками доставки корреспонденции, установленными УГППС «УкрПошта» и ООО "НоваПошта". (с) 

Что вышло:
Всё было в порядке до того момента когда стал известен состав первых коробочек и покатились гневные отзывы, так как в коробочку положили детский крем под подгузник Bubchen и общее количество миниатюр не соответствовало заявленным и коробочка состояла практически из пробников. Согласна что такой накал страстей девушкам-организаторам было тяжело вынести, но получилась не приятная ситуация - девушки перестали отвечать с обычной частотой, потом и вовсе стали лгать насчёт доставки. Хоть мне и пришла коробочка во время (отправили Новой Почтой 25.08, хотя остальным врали что этот день был выходным и отправка была невозможна), это не спасло ситуацию,  так как мне выслали не на тот склад коробочку и пришлось ехать в другой конец в промзону чтобы забрать её. В итоге админы в группе удалили переписку и закрыли возможность комментирования и мне пришлось создать группу в контакте для обсуждения, где вы можете почитать все подробности. После этого всем девушкам не получившим коробочки после окончания рассылки пообещали выслать до 30.09. Многие что бы получить свою коробочку стали угрожать заявлением в милицию по акту мошенничества. Некоторые получили компенсацию в размере нескольких миниатюр, некоторым положили неутешительные пробники. Верхом разочарования было то, что блоггеру Time4beauty Даше не положили Bubchen, а организовали коробочку как в было заявлено с 5 миниатюрами. В общем при желании вы всё можете узнать из группы в контакте).

Моё наполнение было таким:


О самой коробочке:
Помимо 2 шт. Bubchen (30 мл) я получила крем Loccitane для рук (30 мл), пену для душа Spitzner  (50 мл), мужской и женский аромат от Антонио Бандереса (1,5+1,5 мл), 2 пробника пены для ванны (20+20 мл), 2 пробника зубной пасты по 3 мл (гадких на вкус), пробник от Artdeco увлажняющего крема (2 мл), пробник тональной основы от Make up Factory в оттенки №15 1 мл (хотя большинству девушек выслали №25, то есть самый-самый тёмный, пробники шампуня 10 мл и маски для окрашенных волос 15 мл от Loreal Proffesional и сертификат от Loccitane. Сама коробочка не порадовала, так как была неровно обклеена и с пузырями воздуха. К тому же информирующий лист был просто напечатан на цветном принтере на А4, а не как положено на буклете или открытке. Индивидуальный подход к клиенту отсутствовал.
Выводы я думаю вы можете сделать и сами. Никто не собирается заказывать вторую коробочку и сервис вряд ли её сделает.

Insecretbox сентябрь 2012


Получайте каждый месяц концептуальную коробочку с сюрпризами и 5-ю мини продуктами элитной косметики.

http://insecretbox.com.ua/

Цена коробочки: 130 грн. Можно оплатить переводом денежных средств при наличии банковской карточки, через терминал Приват24. Если Вы из Киева, Одессы или Харькова, то Вы можете оплатить наличными курьеры. Подписка c 1 по 28.
Виды подписок:
1 месяц - 130 грн.
3 месяца - 390 грн.
6 месяцев - 650 грн (пока не активна)
1 год - 1300 грн (пока не активна)

О доставке: Если Вы живете в Киеве, Одессе, Харькове курьер доставит Ваш первый InsecretBox Вам в руки с 1-го по 15-е число следующего после оформления заказа месяца (например, если Вы оформили заказ в августе в любой день, Вы получите свой заказ с 1-го по 15-е сентября). Во все другие города Украины Вы получите заказы с 1-го по 20-е число следующего месяца.
Коробка должна прибыть в ваш почтовый ящик с 15 числа каждого месяца. Почтовый маршрут не зависит от нас, поэтому мы рекомендуем вам подождать до 20, прежде чем беспокоиться.
С октября оплата курьеру отменена, но доставка в определённые города курьером возможна. (с)

Что вышло:
Коробочку я получила вовремя на дом курьером. Связь с организаторами сервиса была нормальной, никто не прятался. Сервис работает хорошо и сентябрьская коробочка была их 4 детищем. Как и обещал сервис предоставляет миниатюры элитной косметики, но преимущественно уходовой. В принципе к сервису нареканий никаких нет.

О самой коробочке: 




В этот раз меня встретила аккуратная, дорогая коробочка и красивый буклет. Я получила:
  • гель для душа Decleor - 50 мл
  • гоммажDecleor - 15 мл
  • пробник духов QuartzPureRed 2 мл
  • шампунь ReneFurtere 15 мл
  •  антивозрастной крем для тела от JeannePiaubert - 30 мл
  • увлажняющий крем от Academe 15 мл
Все миниатюры достаточно большого объема (кроме шампуня - 15 мл, честно за 2 раза я не оценю его). По скольку я люблю больше декоративку, то меня не особо зацепил данный сервис и заказывала я чисто из любопытства, но для любителей ухода это золотая жила.


Wonderbox сентябрь 2012

Что заявлено:
Wonderbox - это онлайн сервис по доставке красоты и радости в каждый дом. Каждый месяц Вы будет получать 4-5 косметических миниатюр.
http://wonderbox.com.ua/

Сумма коробочки 115 грн. Подписка идёт только с 1 по 31.
Пока есть только ежемесячная подписка.

О доставке: если Вы оплачиваете до 25 числа месяца, то Ваша коробочка высылается с 1 числа следующего месяца. Если Вы оплачиваете до 31 (крайний срок, отсрочек быть не может), то вам высылают с 5 числа. Доставка осуществляется Укрпочтой, Новой Почтой и курьером по Киеву. (с)

Что вышло:
Wonderbox не спешил с открытием, что сказалось положительным образом на качестве коробочки. Хотя они запустились в середине месяца, подписка шла строго месяц. Очень положительный момент на мой взгляд тот, что они включили счётчик оставшихся коробочек, что исключает варианта "ой, а вы не успели, у нас уже все коробочки закончились". Я считаю что это свидетельствует об ответственности и разумном распределении средств и сил. Связь с Wonderbox просто гипер быстра (кроме ночи, всем же нужно спать), в Фейсбуке отвечают постоянно, не пропуская вопросы и комментарии, не отмалчиваются. Так же мне ответили на e-mail в 11 часов вчера! После того, как была обьявлена курьерская доставка по Киеву, в этот же день мне позвонил менеджер и мы договорили о приезде курьера на утро следующего дня. Также краем глаза я следила что в первую очередь были отправлены коробочки Укрпочтой, на следующий день высланы Новой Почтой.
Когда ко мне приехал курьер меня поразило то, что моя коробочка была подписана (!), я считаю это хорошим признаком - будет индивидуальный подход к наполнению коробочки. Также я расписалась за коробочку на листке о получении. Мелочь, а говорит об ответственности.



О самой коробочке: 
Вот мы и перешли к самому вкусному!


На мой вкус наполнение и оформление превосходное! Вы только посмотрите на эти милые бантики. Действительно ребята постарались на славу. В моей коробочке 14 (!) позиций и сертификат от Loccitane, из них 7 миниатюр:
  • блеск для губ (c кисточкой, а не спонжиком) от Make up Factory №45 - 2.5 мл
  • 2 шт. духов Miss Dior: Cherie и Cherie Blooming Bouqet - по 1 мл 
  • крем рук от Loccitane -  10 мл
  • жидкое мыло для интимной гигиены от Argital - 20 мл 
  • глина для масок и апликаций для волос и кожи от Argital - 20 мл 
  • увлажняющий крем от Guinot - 3мл
и 7 пробников:
  • мужские и женские духи от Антонио Бандереса по 1,5 мл
  • молочко для тела от Aqvalina 10 мл
  • шампунь для повреждённых волос от Loccitane 6 мл
  • скраб+серум+увлажняющий крем от Alford & Hoff по 2,9 мл для мужчин
Сама коробочка просто выше всяких похвал, я её обязательно оставлю и пристрою куда нибудь. В свёрточке с розовым бантиком находились пробники для девушек, а пробники перевязанные коричневым бантиком предназначаются нашим мужчинам.

Отдельным моментом хочу отметить что присутствуют миниатюры Miss Dior c распылителем. Но мне немного не повезло, так как одна из миниатюрок, по заводскому браку оказалась пуста, но связавшись тут же с Wonderbox в Фейсбуке меня заверили, что при следующем заказе мою утрату компенсируют. Но даже это не испортило мнения о них.

Общие выводы:
Merrybox: Загубил себя на старте обманом, несоответствием заявленного и реального. Также пока не собирается делать вторую попытку. Наверное это к лучшему.

Insecretbox: Самый дорогой сервис. Уверенно наполняет коробочки приличными объёмами люксовой уходовой косметикой, но ассортимент брендов не большой, в коробочках фигурируют всего пару фирм. Поскольку я люблю больше декоративку, то не решила заказывать ли следующую коробочку, зная что будут снова те же фирмы.

Wonderbox: Сервис подающий большие надежды. Даже если бы Merrybox не облажался и тем самым не подготовил бы старт для Wonderbox, последние переплюнули бы их. Самая низкая цена и самое полное наполнение. Обещания выполнили и перевыполнили, чем меня до безумия обрадовали и я решила что останусь с ними на долго.

6 комментариев:

  1. Очень хороший обзор, спасибо за труд. Я уже не могу дождаться своей коробочки Вандербокс:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за комментарий. главное Вы знаете чего ждёте)

      Удалить
  2. Очень интересное наполнение последней коробки!
    Инсикрет я уже заказала, наверное, вандербокс тоже еще закажу :)
    А Олеся заказывала? Если да, что ей попалось?

    P.S. куда-то у вас комментирование с помощью вконтакте отвалилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, не заказывала, теперь жалеет))))
      да, куда-то отвалилось с первым коментом(((пфф... щас буду опять с кодами мучаться(

      Удалить
  3. Мою историю с Мэрибокс вы знаете, выбивала 2 месяца, не закажу уж точно. А 2 последних закажу, мне все очень понравилось. Хотя и с Вондербокс тоже вышла накладка: мне пришло смс, что моя коробочка в другом конце города, я заказывала 4 отделение, а отправили в 14. Я туда добиралась 2 часа с 2 пересадками, через прилегающие к городу дебри, так как весь город перерыт из-за ремонта,в полном огорчении, а когда приехала все оказалось еще хуже: мой телефон, а фамилия чужая, при этом моя посылка все-таки в отделении №4. Благодаря девочкам из Новой Почты, я раздобыла все координаты отправителя, позвонила и устроила скандал. Девочка с вондербокса ответила сразу, признала свою ошибку, сто раз попросила прощения и пообещала компенсацию за мои страдания в следующий раз. Посмотрим, ну думаю это единичный случай у них, скорее исключение, чем правило...надеюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну радует то, что ошибка признана, да и ещё и с извинениями, а не чуть ли обвинениямы что это Вы накосячили) и компенсация будет за то)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.